院长信箱

 某学生 于 2017/3/27 留言
希望在学校官网添加一栏校历,提前公布放假时间,方便学生买票回家。
   官方回复:感谢你的建议,学院网站正在建设中,我们会考虑并实施你的建议
 学生家长 于 2017/3/14 留言
院长:您好,百忙之余想向您反映些贵校的问题1.学风不正,考试作弊太猖狂,才大一导助就教孩子们作弊,往班级群里发答案2.学生干部一手遮天,随便改成绩,滥用职权,同学们生活在水生火热之中.身为家长,望校领导能重视学生的学习生活,整改不良风气.让同学树立正确的三观毕业后才能为社会为国家为人民做贡献!
   官方回复:家长您好,学院一直在努力搞学风考风考纪建设。可能您听到的是谣言,如果是真实的,请拿出证据,我们会第一时间进行处理,谢谢您!您可拨打7654389进行沟通。
友情链接:      
版权所有:山西财经大学华商学院 备案号:晋ICP备14000779号-1

技术支持:华商学院办公室
天吉彩票平台